Лаборатория ЛАБквест запустила новый анализ: оценка уровня антител после прививки «Спутник V». Стоимость исследования – 1000 руб.*

После вакцинации у человека начнут вырабатываться специфические антитела только к S белку шипа вируса. Поэтому определение поствакцинального иммунитета после прививки «Спутник V», должно проходить только на тест-системах, ориентированных для обнаружения этих антител. Так как большая часть тест-систем определяет антитела класса IgG к N белку коронавируса.
Формирование поствакцинального иммунитета зависит от нескольких факторов. Основную роль играют характеристики самой вакцины, но также важна индивидуальная иммунная реакция организма. Даже проверенные временем прививки не всегда способны вызвать адекватную иммунную реакцию и создать надежную защиту от заражения. Чтобы убедиться, что организм выработал необходимые антитела, достаточно сделать лабораторный тест.

Когда делают анализ?

Вакцину «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) ставят в два этапа с промежутком в три недели. Анализ на оценку поствакцинального иммунитета проводят на 42 день от первого этапа вакцинации (при условии проведения второго этапа в срок).
В основе векторной вакцины «Спутник V» лежит аденовирус, часть генетического материала которого заменили на фрагмент вируса Sars-Cov-2. Этот отрезок кодирует информацию о структуре S белка шипа вируса. Он не вызывает заражение, безопасен для человека, но при этом учит клеточный и гуморальный иммунитет верно реагировать на вторжение настоящего вируса.

Где сдать?

Вы также можете сдать расширенный тест на комплексный иммунитет к COVID-19. комплекс, который используется для одновременного определения уровня специфических IgG к S и N белкам коронавируса SARS-CoV-2.:

Также напоминаем, что в ЛАБквест вы можете сдать следующие анализы на COVID-19:

*Узнать подробнее об исследовании и правилах подготовки, сделать предзаказ можно по ссылке
Телефон горячей линии: 8 (800) 700-09-99.

ЛАБквест - ваш верный диагностический путь!