Медицинская лаборатория «ЛабКвест» проводит исследования на спермограмму.

Спермограмма – анализ, который определяет оплодотворяющую способность спермы. Тест свежесобранной спермы, с помощью которого определяют её вязкость, кислотность и биохимические показатели, а также исследуют количество, подвижность, жизнеспособность и строение сперматозоидов.

Даже если у мужчины отсутствуют внешние признаки хронических заболеваний, он ведет здоровый образ жизни и избирателен в выборе половых партнеров, надеяться на авось в вопросах планирования не стоит, ведь от этого зависит здоровье будущего ребенка. Поэтому, на этапе заблаговременного планирования необходимо обследование.

Есть несколько факторов, которые могут негативно повлиять на качество спермы. Вредные привычки, питание, стресс, инфекции, — в том числе и половые, — прием лекарств — все это может негативно сказаться на мужской фертильности.

Как подготовиться?

Важно не только правильно собрать, но и вовремя!

  • Половой покой (воздержание) - оптимально в течение 2-5 дней, более длительный срок может привести к недостоверным результатам. Это необходимо для получения максимально концентрированного образца.
  • В период полового воздержания рекомендуется отказаться от употребления любых алкогольных напитков и курения, тяжелых физических нагрузок, перегрева, приема лекарственных препаратов, особенно антидепрессантов и успокоительных (перед отменой проконсультируйтесь с врачом).
  • При острых инфекционных заболеваниях (грипп, ОРВИ и др.), особенно с повышением температуры, эякулят рекомендуется сдать после выздоровления.

По рекомендации ВОЗ, оптимальным методом получения эякулята является мастурбация. Не разрешается при сборе спермы прибегать к использованию презервативов со спермицидной смазкой, прерванного полового акта, кремов/вазелина.

Вы сдаете биоматериал в лабораторию и на следующий день получаете результат. Стоимость анализа – 1860 рублей. Проведение теста возможно для жителей Москвы и Московской области, также мы предоставляем выезд курьера на дом. Необходима предварительная запись по телефонам +7 (495) 139 82 62 или 8 (800) 505 22 45. Список медицинских офисов «ЛабКвест», где есть возможность сдать спермограмму и получить консультацию по интерпретации результатов.

Проверить свое мужское здоровье теперь стало удобнее!.

Ждем вас в «ЛабКвест».