Медицинский центр Московского аэропорта Домодедово DMEMED, призванный заботится о здоровье путешественников, подписал соглашение о сотрудничестве с российской лабораторией «ЛабКвест». Соглашение предусматривает разработку и внедрение новых медицинских услуг для гостей аэропорта, а также открытие отделения лаборатории в здании аэровокзала.

«Я рад, что концепция заботы о здоровье путешественников развивается! Вместе с новым партнером — лабораторией «ЛабКвест» — у пассажиров появился дополнительный способ следить за своим состоянием. В наши дни, когда тенденция экономии времени набирает обороты, возможность путешественникам сдать анализы в аэропорту, а специалистам лаборатории исследовать их и направить результаты пока пассажир в пути, представляется нам очень удобной», — прокомментировал главный врач Московского аэропорта Домодедово Сергей Махнев.

Благодаря новому партнерству, у гостей аэропорта Домодедово открывается доступ к услугам лаборатории «ЛабКвест» — более 2500 исследований из продуктового каталога компании.

«ЛабКвест» всегда стремится задавать вектор развития лабораторной диагностики в России, первыми предлагая рынку уникальные современные тесты и анализы для сохранения качества жизни и активного долголетия. Но «ЛабКвест» больше, чем просто лаборатория. Наша линейка диагностики — это всегда не только тесты, но и правильная интерпретация результата Доктором Q и, при необходимости — дальнейшее сопровождение пациента. Именно такой продукт мы предлагаем пассажирам Домодедово», — рассказала заместитель генерального директора «ЛабКвест» Ирина Артюшина.

В отделении «ЛабКвест» пассажиры воздушной гавани смогут получить широкий спектр услуг по лабораторной диагностике. Кроме того, у гостей аэропорта появится возможность приобрести для себя или близких подарочные сертификаты на комплекс лабораторных исследований в «ЛабКвест». Услуга включает не только программу исследований и интерпретацию анализов, но и взаимодействие с лечащим врачом посредством online-сервиса Доктор Q.

DMEMED — первая в России консультативно-диагностическая клиника нового формата, созданная на базе медицинского центра аэропорта. На сегодняшний день в DMEMED принимают врачи по наиболее востребованным медицинским специальностям. Клиника предлагает полный комплекс лабораторных исследований, включая генетические, а также широкий спектр услуг функциональной и ультразвуковой диагностики.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.