«ЛабКвест» и Q-Клиника со 2 мая 2023 года начали проводить ПЦР-тестирование на выявления РНК вируса кори, став первой в России коммерческой лабораторной сетью, где можно быстро провериться на заражение корью.

«При появлении первых респираторных симптомов в очень ранний период заболевания, то есть за 2-3 дня до проявления сыпи, мы предлагаем пройти безопасную диагностику и позаботиться о себе и близких. Тест на корь важно сдавать при первых признаках недомогания и любом подозрении на ОРВИ», - рекомендует директор по лабораторной медицине компании «ЛабКвест», к.м.н. Любовь Станкевич.

Для проведения исследования у пациентов берут мазок из носо- и ротоглотки. В работе используются высокочувствительные ПЦР-системы "Амплитест корь" производства ФГБУ "ЦСП" ФМБА России.

Срок исполнения исследования составляет один день.

Анализ можно сдать в медицинском офисе или на дому. Специальная подготовка перед забором биоматериала не требуется. Результаты предоставляются в качественном формате (положительно/отрицательно), положительный результат свидетельствует о протекающей в настоящее время инфекции.

Стоимость исследования - 1 490 рублей без учета взятия биоматериала.

Узнать подробнее о проведении ПЦР-теста на выявление вируса кори можно по телефону: 8 (495) 139 82 628.

Читать новость в ТАСС