Медицинская лаборатория «ЛабКвест» впервые вошла в рейтинг ТОП-500 российских франшиз бизнес-портала Businessmens.ru за 2022 год. Компания получила звание лауреата, сразу заняв 41 место.

За прошедший 2021 год под брендом «ЛабКвест» было открыто 66 медицинских офисов*, а количество инвестиций, привлекаемых на открытие каждого офиса, составляло более 2 500 000 рублей. Такой уровень вложений позволяет партнерам компании открывать медицинские офисы концептуально нового формата и премиального уровня сервиса. Примечательно, что в категории «Медицинские лаборатории», «ЛабКвест» находится в пятерке лидеров российской коммерческой лабораторной диагностики.

В рейтинг Businessmens.ru попадают франшизы, представленные во всех сферах бизнеса. Его цель – отразить актуальное состояние франчайзинга в России и показать, какие франшизы пользуются наибольшей популярностью у покупателей, но не прорекламировать тот или иной бренд.

Критерии отбора строятся на двух основных показателях - количество открытых по системе франчайзинга точек за прошедший год и размер финансовых вложений, необходимых будущему партнёру компании для запуска бизнеса по её франшизе.

Первый некоммерческий рейтинг Businessmens.ru ТОП-500 был составлен в 2019 году.

*В 2021 году под брендом «ЛабКвест» было открыто 72 медицинских офиса.

Диплом лауреата рейтинга "Топ-500 франшиз по версии Businessmens.ru"