С 20 по 21 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский терапевтический конгресс с международным участием «Боткинские чтения». «Лабквест» и Q Клиника активно поддерживает медицинскую и научную деятельность в сфере здравоохранения, совмещая её с заботой о партнёрах компании. В рамках работы конгресса компания организует собственное бизнес-событие для партнеров «ЛабКвест» в Санкт-Петербурге. С приветствием к участникам встречи выступит генеральный директор «ЛабКвест» Дарья Пикалюк, которая также расскажет о философии лабораторной медицины и трансформации современного здравоохранения. Директор по лабораторной медицине Любовь Станкевич представит решения, которые «ЛабКвест» и «Q Клиника» предлагают для врачей и медицинских центров. Директор по технологиям Владимир Малков презентует возможности и направления деятельности лабораторного комплекса в Москве. Директор дивизиона СЗФО Валерий Никитин расскажет о производственной площадке в Санкт-Петербурге и возможностях сотрудничества с «ЛабКвест» для потенциальных партнёров.

Также в рамках выставочной части программы «Боткинских чтений», «ЛабКвест» для участников конгресса представит свои продуктовые решения и акционные предложения.

Всероссийский терапевтический конгресс с международным участием «Боткинские чтения», который проводится в 2023 году, приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося советского ученого-медика, основателя отечественной научной школы военной эндокринологии, доктора медицинских наук, профессора Дорофея Яковлевича Шурыгина.

Конгресс традиционно собирает ведущих специалистов клиники внутренних болезней, представителей ведущих терапевтических школ большинства Российских городов. В рамках программы Конгресса будут освещены самые актуальные проблемы кардиологии, ревматологии, гастроэнтерологии, пульмонологии. Ведущие эксперты в области внутренних болезней в течение двух дней в режиме онлайн будут отвечать на вопросы слушателей.

Участие в Конгрессе будет полезным для практических врачей-терапевтов, врачей общей практики, семейных врачей, а также представителей узких терапевтических специальностей.

Регистрация для онлайн-участия доступна на сайте https://botkinsreadings.congress-ph.online/