Автозагрузка ПЦР-тестов на COVID-19 на Госуслуги.

Интеграция ЛабКвест с сервисом ГосУслуги успешно завершена. Теперь мы можем передавать данные о результатах ПЦР-теста на COVID-19 прямо в ваш личный кабинет.

Это значит, что теперь не придется вручную загружать справку в личный кабинет Госуслуг?

К сожалению, пока нет.
  • В приказе Роспотребнадзора говорится о том, что все граждане РФ, пребывающие из-за границы, обязаны ЛИЧНО загружать результаты ПЦР-теста на Госуслуги. В ближайшее время планируется обновление приказа, чтобы лаборатория могла делать это за вас официально.
  • Возможны технические трудности при получении данных Госуслугами, например, если есть разница в данных клиента в личном кабинете на ГосУсугах и договоре с лабораторией.

Напоминаем, что теперь при возвращении из-за границы, необходимо:
  • Сдать ПЦР-тест с результатом на русском языке не позднее 3 суток с момента прибытия;
  • У администратора подписать согласие на автоматическую загрузку результата на портал Госуслуг;
  • Повторно сдать ПЦР-тест не раньше, чем через сутки после первого тестирования.

Стандартный результат ПЦР-тестирования будет готов в течение суток после поступления биоматериала в лабораторию. Для тех, кто спешит, мы проводим ПЦР-тесты с готовностью 3 и 6 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию.

На портал Госуслуг будет автоматически отправлены результаты ПЦР-теста, остальные результаты анализов останутся конфиденциальными.

Услуга доступна всем гражданам РФ, зарегистрированным на портале Госуслуг. Маленьким пациентам (младше 14 лет) услугу можно получить при наличии СНИЛС.

В ЛабКвест действует акция «Билет на скидку»: при предъявлении авиа- или ж/д билета администратору, на ПЦР-тест действует специальная цена: 1990 вместо 2500 рублей! *

*Взятие биоматериала не входит в стоимость, подробности акции можно уточнить на сайте labquest.ru в разделе «Акции».