Анализы Адреса Расшифровка
анализов
Результаты
анализов
Запись
к врачу

Более половины переболевших COVID-19 жалуются на постковидный синдром. Чаще всего он заключается в слабости, снижении работоспособности, выпадении волос, нарушениях работы ЖКТ и искажении запахов. Комплекс лабораторных исследований поможет найти “слабое место”, вовремя отследить изменения и грамотно подобрать необходимую терапию.

Что стоит проверить после COVID-19?

Количество антител

Антитела IgG появляются в крови спустя 2-3 недели и являются антителами долговременной иммунной памяти. После болезни рекомендуется оценить их уровень для того, чтобы наблюдать за снижением титра в динамике и оценивать силу иммунитета, чтобы вовремя принять решение о вакцинации. С помощью специального комплекса исследований можно оценить иммунитет сразу к двум белкам вируса: S и N.

Общее состояние организма

Общий анализ крови с СОЭ и лейкоформулой поможет детально рассмотреть соотношение и состояние форменных элементов крови. Специалисты по лабораторной диагностике могут с точностью сказать, где именно произошел сбой, взглянув на результат общего анализа крови. У трети пациентов с COVID-19 наблюдается снижение количества лейкоцитов и тромбоцитов, у 83,2% снижение количества лимфоцитов.

Уровень остаточного воспаления

Ферритин и С-реактивный белок - маркеры воспаления, белки острой фазы, уровень которых коррелирует с тяжестью течения коронавирусной инфекции. Зачастую у пациентов, уже выздоровевших после COVID-19 наблюдается повышение этих маркеров, что говорит об остаточном воспалительном процессе.

Систему гемостаза

Коронавирусная инфекция зачастую сопровождается образованием тромбов в микроциркуляторном русле, реже в венах и артериях. Это может приводить к тромбоэмболическим осложнениям, нарушениям проницаемости сосудистой стенки и патологическим изменениям в работе всех органов. Кроме того, пациентам, которые перенесли средне тяжелую и тяжелую формы COVID-19, и принимали или принимают антикоагулянты, рекомендовано наблюдать за состоянием системы гемостаза. Для того, чтобы оценить вероятность тромбообразования или кровотечения, врачи рекомендуют сдать коагулограмму. Она состоит из исследований: АЧТВ, Антитромбин III, Протромбин (по Квику) + международное нормализованное отношение (МНО), тромбиновое время, фибриноген.

Постковидный комплекс. Скрининг

Данный комплекс рекомендован перенесшим коронавирусную инфекцию для определения остаточных явлений перенесенной инфекции...

Кому может быть рекомендован:

Всем, кто хочет узнать, исчез ли коронавирус из организма бесследно или же остались какие-то последствия для внутренних органов. Общая информация об остаточном воспалении и повреждении, оценка состояния свертывающей системы крови, которая часто страдает при коронавирусной инфекции COVID-19.

Постковидный комплекс. Базовое обследование

Комплекс исследований поможет оценить остаточное воспаление, проверить общее состояние всех органов и систем ... и проконтролировать восстановление организма для того, чтобы вовремя отследить патологические изменения и принять решение о необходимости терапии.

Кому может быть рекомендован:

Всем, кто хочет оценить остаточные проявления после коронавирусной инфекции, узнать, есть ли риск тромбоза – одного из частых осложнений коронавирусной инфекции и оценить степень сформировавшегося иммунного ответа. Это поможет спрогнозировать риск повторного заражения коронавирусом COVID-19. Комплекс информативен независимо от тяжести перенесенного заболевания или после бессимптомно перенесенной инфекции.

Постковидный комплекс. Стандартное обследование

Анализ позволяет оценить состояние организма и его жизненно важных показателей крови после перенесенной коронавирусной инфекции... независимо от тяжести течения или бессимптомного носительства лицам, имеющим хронические заболевания пищеварительной, сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы в анамнезе, а также людям старшей возрастной группы.

Кому может быть рекомендован:

Всем, кто перенес коронавирусную инфекцию при наличии сопутствующих заболеваний, для лиц старшей возрастной группы. Комплекс подходит всем, кто хочет узнать не только о наличии остаточных проявлений коронавирусной инфекции, но и оценить состояние печени, поджелудочной железы, почек и системы крови, оценить риск тромбоза и уровень иммунного ответа после заболевания.

Постковидный комплекс. Расширенное обследование

Данный комплекс рекомендован перенесшим коронавирусную инфекцию при наличии хронических заболеваний или сопутствующей патологии..., а также тем, кто перенес коронавирусную инфекцию с остаточными явлениями. Комплекс показан при наличии постковидного синдрома, который может проявляться следующими симптомами: слабость, утомляемость, нарушения сна, затрудненное дыхание, одышка, кашель, боли в области сердца, нарушения сердечного ритма, нарушения артериального давления и другими.

Кому может быть рекомендован:

Всем, кто желает досконально оценить состояние основных органов и систем, степень выраженности осложнений и остаточных проявлений, уровень иммунного ответа независимо от возраста и тяжести перенесенной коронавирусной инфекции. Подходит всем, кто перенес коронавирусную инфекцию с формированием постковидного синдрома. Идеален для лиц старшей возрастной группы с наличием хронических заболеваний, а также для тех, у кого есть жалобы или неприятные ощущения со стороны сердца и сосудов.

Как понять, что значат результаты анализов?

Помочь разобраться в результатах анализов поможет бесплатный сервис ЛабКвест Doctor Q. Врачи клинической лабораторной диагностики интерпретируют полученные результаты и направят к профильному специалисту в случае необходимости.

Актуальные предложения

Выезд на дом
Выезд до 100 км. от МКАД

Выезд от 495 руб

Новые тесты
COVID-19 ПЦР с определением штамма вируса

Штаммы "дельта" и "омикрон"

АО "ЛабКвест"

Юридический адрес - 121059, Москва,
Бережковская набережная, д. 20, стр. 13
Взятие биоматериала по данному адресу не осуществляется. Адреса медицинских офисов

Юридический адрес - 121059, Москва,
Бережковская набережная, д. 20, стр. 13

Бережковская набережная, д. 20, стр. 13

Бизнес-запрос info@labquest.ru

Медиа-запрос pr@labquest.ru

Подпишитесь на наши рассылки
И первыми получайте самые интересные и выгодные предложения
Имя
E-mail