Лабораторная диагностика стала ключевой темой съезда членов Ассоциации Частных Клиник Москвы и ЦФО, прошедшего при поддержке LabQuest

22 мая 2018 года на территории лабораторно-производственного комплекса медицинской компании LabQuest состоялось Общее собрание членов Ассоциации частных клиник Москвы и ЦФО под председательством Президента Ассоциации Александра Грота.

Ключевой темой съезда стала лабораторная диагностика, которая с каждым годом приобретает все большую значимость для современной доказательной медицины. Живой интерес у членов Ассоциации вызвала увлекательная экскурсия по лаборатории медицинской компании LabQuest. Гости смогли прикоснуться к «внутренней кухне» производственного комплекса и увидеть, как проходят сложные исследования под руководством опытных специалистов лаборатории.

В рамках программы мероприятия спикеры компании LabQuest затронули острые проблемы, с которыми сталкиваются участники медицинского рынка. Специальными гостями мероприятия стали начальник отдела планирования и контроля проверок Управления надзорной деятельности и профработы Главного управления МЧС России по г. Москве Латышев Алексей Владимирович и старший инспектор Амелин Андрей Алефтинович.

Презентационная часть мероприятия была открыта выступлением генерального директора и основателя бренда LabQuest Дарьей Пикалюк. Руководитель компании познакомила слушателей с философией бренда, акцентировав свое внимание на важности лабораторной диагностики как базиса доказательной медицины.

«Лабораторная диагностика – это дело моей жизни. Мы не просто бизнесмены, которые думают лишь о том, как заработать деньги. Прежде всего, мы думаем о пациенте, так как корректно подобранное лабораторное исследование – это ключ к правильной терапии и здоровью. Команда LabQuest состоит из людей, которые горят идеей, работают на ее реализацию и, главное, в нее верят. Такое же отношение мы транслируем в адрес наших партнеров, оказывая поддержку по всем вопросам, тем самым демонстрируя принципиально новый подход к работе», - сообщила Дарья Львовна.

Выступление спикеров продолжил коммерческий директор медицинской компании LabQuest Артур Акопян. Он обозначил множество важных аспектов, которые являются сильными преимуществами компании на российском медицинском рынке. Среди этих преимуществ были обозначены медицинский и лабораторный консалтинг, организация автоматизированного рабочего места медицинского персонала, электронный обмен данными лабораторных исследований, наличие собственной биологистической компании, обучение медицинского персонала компаний-партнеров, услуга «второе мнение», а также полная маркетинговая поддержка партнеров.

Фокус выступающего был направлен на важность выстраивания партнерских отношений с клиниками через постоянную, непрерывную просветительскую деятельность среди медицинских сотрудников клиники. Именно такой подход, по словам Артура Акопяна, является залогом улучшения качества медицинских услуг клиник, роста удовлетворенности пациента, и, как следствие, успешности бизнеса.

Интерес участников встречи также вызвало выступление Андрея Мельникова, директора департамента по маркетингу и развитию розничной сети медицинской компании LabQuest, который на реальных примерах продемонстрировал владельцам клиник, как в современной медицине работает институт лабораторной диагностики. Спикер рассказал, что в стенах лабораторного комплекса LabQuest проводятся сложные гистологические и микробиологические исследования, разрабатываются уникальные комплексные программы, а также системные обследования – CHECK-UP’ы. Распространение подобного диагностического опыта, как одного из элементов просветительской политики, позволяет расширять познания в лабораторной диагностике — это полезно не только владельцам клиник, но и врачам-клиницистам, а значит - пациентам.

«Мы обеспечиваем уникальную многоуровневую экспертную поддержку медицинских центров в области лабораторной диагностики. Это поддержка заключается в интерпретации получаемых результатов, бесплатном обучении, коллегиальном просмотре сложных диагностических случаев с участием КМН и «втором мнении» в области онкологии. Таким образом, мы даем понять владельцам клиник, что для нас важна каждая деталь», - пояснил спикер.

Выступающий обратился к участникам встречи и предложил им проанализировать, каким образом формируют диагностический алгоритм врачи в их медицинских центрах. В продолжение своего выступления Андрей Мельников обсудил с владельцами клиник вопросы, в которых медицинская компания LabQuest может оказать реальную помощь и системную поддержку.