Медицинская компания LabQuest предлагает пациентам, которые сдают анализы на дому, возможность получить консультацию врача службы Doctor Q по интерпретации результатов медицинских анализов по телефону*. Консультация предоставляется по желанию пациента в рамках услуги планового или срочного выезда на дом процедурной бригады.

Это совершенно новый для рынка лабораторной диагностики формат взаимодействия пациента и врача. Такой подход позволяет пациенту глубже понять процессы, происходящие в его организме, и в дальнейшем принимать взвешенные решения относительно здоровья.

Дарья Пикалюк, директор по стратегическому развитию медицинской компании LabQuest: «Наш фокус – пациенты. Мы обеспокоены тем, что среди населения растет уровень самодиагностики. Практически каждое медицинское решение основано на результатах медицинских анализов. Поэтому в интересах пациента сделать необходимые шаги для получения правильной трактовки результатов обследования собственного организма, и мы даем им такую возможность. При этом мы стремимся к партнерским взаимоотношениям между врачами службы Doctor Q и клиницистами, что позволит пациенту получить более качественную и продвинутую медицинскую помощь, с наилучшими результатами».

Консультация врача службы Doctor Q уже доступна пациентам мобильной медицинской службы и носит многогранный характер:

drQ_1080х1080.jpg



















— звонок пациенту после получения результатов анализов;
— консультация по значениям результатов;
— рекомендации по выбору исследований для дополнительной диагностики;
— рекомендации по выбору профиля специалиста;
— звонок лечащему врачу пациента для обсуждения выданных лабораторией результатов анализов.

Выезд к пациентам на дом осуществляется на территории Москвы и до 60 км от МКАД:
— будние дни — с 7:00 до 19:30
— сб., вс. — с 7:00 до 15:00

Оформить заявку на выезд можно по телефону 8 (800) 700 09 99 или на сайте. Время приема заявок:
— будние дни — с 7:30 до 20:00
— сб. — с 7:30 до 19:00
— вс. — с 7:30 до 17:00

Врач LabQuest для интерпретации результатов исследования связывается с пациентами ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9:30 до 18:00.

Стоимость выезда процедурной бригады и оказания услуг на дому представлена в каталоге «Анализы и цены».

«Многие считают, что специалисты лаборатории просто ставят пробирку в прибор для исследования и мало заботятся о здоровье своих пациентов, — говорит Ирина Симонова, медицинский директор LabQuest. — Но это не так. Вы никогда не увидите их, но их внимание к каждому лабораторному случаю намного шире, чем может показаться. Ясность в отношении собственного здоровья ждет каждый. Наша новая «здоровая» инициатива делает лабораторию более открытой и дает пациентам значительное преимущество в управлении собственным здоровьем и благополучием».

Напомним, что пациенты LabQuest могут обратиться в службу Doctor Q и получить персональную консультацию по вопросам лабораторной диагностики врача-консультанта перед сдачей анализов.

* Консультация предоставляется по результатам лабораторных исследований, заказанных в LabQuest. В рамках консультации врача по интерпретации результатов медицинских анализов по телефону не осуществляется постановка диагноза и не назначается лечение. Стоимость лабораторных услуг, правила подготовки к медицинским анализам и иную информацию можно уточнить по телефону 8 (800) 700 09 99.