ММИФ-2018: инновации и технологии

«Новый взгляд на лабораторную диагностику» – так называлась тема доклада генерального директора и основателя LabQuest Дарьи Пикалюк на II Международном медицинском инвестиционном форуме-2018. В своем выступлении Дарья Львовна акцентировала внимание на вопросах смены парадигмы в современной медицине, тренда в сторону персонализации, активного вовлечения самого пациента в диагностический поиск. Особое внимание она уделила уже сформированному в современном обществе спросу на прецизионную медицину – новейшую методологию, учитывающую не только клиническую информацию о человеке, но и его генетические особенности, образ жизни. «Лабораторная диагностика – фундамент будущего прецизионной медицины», – подчеркнула Дарья Пикалюк.
Другим немаловажным вопросом, остро нуждающимся в разрешении для эффективного развития отрасли, – это популяризация лабораторной медицины не только среди пациентов, но и в профессиональных сообществах. Несмотря на доступность широкого ассортимента современных лабораторных исследований, большая часть из них остается невостребованной. Ключевую роль в решении этой задачи должны играть инновации в области IT, в том числе системы поддержки принятия врачебных решений.

Инновациям, новым технологиям, современным видам диагностики и лечения была посвящена экспозиция, прошедшая в рамках ММИФ-2018. Компании представили свои разработки, предложения, чем вызвали достаточно большой интерес у гостей и участников мероприятия, чередующих работу на тематических сессиях, круглых столах с неформальным общением на выставочных стендах. К числу лучших отечественных разработок и проектов в области медицины был отнесен и новый проект «ВИТРИНА» компании LabQuest. В фирменной уникальной витрине были представлены комплексные лабораторно-диагностические исследования: LabQuest CHECK-UP, LabQuest Genetics, LabQuest LifeStyle. Предложения по комплексным исследованиям оформлены в виде подарочных Сертификатов. Пройти обследование, проверить свое здоровье в LabQuest можно в удобное время, в течение года. Сертификат имеет стильную упаковку и может стать отличным подарком близкому человеку. Презентация прошла с успехом, что говорит о хороших перспективах этого направления.

Посмотреть репортаж с форума от телеканала «Вместе-РФ» с участием компании LabQuest можно по ссылке: http://vmeste-rf.tv/news/report-cell-phone-case-will-help-to-quickly-remove-the-cardiogram/