Первое, что выдает возраст женщины, это состояние ее кожи. Здоровая кожа персикового оттенка сразу указывает на молодость. Если кожа имеет сероватый оттенок и покрыта морщинами, с первого взгляда очевидно, что ее обладательница далеко не молодая представительница прекрасного пола. Именно поэтому каждая женщина задается вопросом, как сохранить кожу красивой и гладкой на долгие годы.

Конечно, профессиональный уход в хорошем салоне может помочь, но стоит он недешево. Кроме того, иногда дорогие процедуры не приносят желаемого эффекта. А женщина, которая уделяет уходу за собой минимум времени, и в 40 выглядит, как юная девушка. Секрет кроется в генетике.

Генетическая предрасположенность – не приговор

Рано или поздно морщины появляются у каждого человека, но время их появления, количество и глубина напрямую зависят от генетики. Чтобы узнать, насколько кожа предрасположена к образованию морщин вследствие фотостарения, потери влаги и других факторов, достаточно сдать в современной лаборатории специальный бьюти-тест. Если по его результатам окажется, что кожа склонна к раннему старению, это не повод опускать руки или записываться на операцию по подтяжке. Стоит посоветоваться опытным косметологом, чтобы составить индивидуальную программу ухода за кожей.

Кроме того, не стоит забывать, что любые проблемы со здоровьем очень быстро отражаются на состоянии кожи. Поэтому важно следить за состоянием здоровья, не пренебрегать профилактическими осмотрами, при необходимости своевременно проходить лечение.

10 секретов красоты:

1. Соблюдение питьевого режима. Достаточное потребление жидкости (около 2-х литров в день чистой воды) обеспечивает нормальную циркуляцию крови. Кожа будет хорошо увлажнена.

2. Очищение кожи. Важно ежедневно очищать кожу утром и вечером специальными средствами, чтобы надолго сохранить ее молодость.

3. Защита от солнечных лучей. Перед пребыванием на открытом солнце необходимо нанести на кожу солнцезащитный крем или сыворотку. Это позволит уберечь ее от негативного влияния УФ-лучей.

4. Отказ от курения. Никотин разрушает коллаген и эластин, без которых кожа никогда не будет здоровой. Курение и быстро стареющая кожа сероватого оттенка неразделимы.

5. Занятия спортом. Достаточная физическая активность позволяет сохранить здоровье в целом, и кожа не является исключением.

6. Увлажнение кожи. За кожей нужно ухаживать, иначе ее молодость быстро пройдет, и появятся признаки старения, справиться с которыми будет очень сложно. Использование увлажняющих средств должно стать неотъемлемой частью повседневного ухода.

7. Рациональное питание. Большое количество овощей и фруктов в рационе способствует выводу канцерогенов, активному омоложению клеток. Кроме того, правильное питание способствует укреплению иммунной системы, поддержанию общего тонуса организма.

8. Отказ от алкоголя. Спиртные напитки не лучшим образом сказываются на состоянии кожи. Особенно, если они употребляются регулярно. Даже красное вино, которое по мнению многих полезно для здоровья, стоит заменить на свежевыжатый сок.

9. Профессиональный уход. При подборе косметических средств и процедур стоит ориентироваться на советы врача-косметолога, а не на рекламу или восторженные рассказы подруг. Не существует «волшебного» средства, которое подходит абсолютно всем. При выборе косметических средств в обязательном порядке нужно учитывать индивидуальные особенности кожи.

10. Позитивный настрой. Злость, обида и другие отрицательные эмоции влекут за собой соответствующую мимику. Нередко она закрепляется на уровне мышечной памяти и выражение лица всегда отражает недовольство или вселенскую скорбь.

№ D016 Бьюти профиль. Генетическая картина красоты и здоровья с заключением врача - генетика.

11115 просмотров
Автор-врач: Савченко Светлана Петровна
Эксперт в области лабораторной диагностики, организации здравоохранения, диагностики и лечения заболеваний терапевтического профиля.
Дата публикации статьи: 27.07.2018
Обновлено: 19.08.2022